Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Содержание ChipNews

2003: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
2002: 
1, 5, 6, 7, 8, 9
2001: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
2000: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
1999: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Обзор новых книг.

Обзор новых книг

Автоматизация проектных исследований надежности радиоэлектронной аппаратуры.

В.В. Жаднов, Ю.Н. Кофанов, Н.В. Малютин

Автоматизация проектных исследований надежности радиоэлектронной аппаратуры

Рассмотрены вопросы анализа и обеспечения надежности аппаратуры и электрорадиоизделий различных классов при проектировании. Приведено описание и сравнительная характеристика различных моделей отказов. Изложены методы анализа над╦жности аппаратуры, имеющей сложную иерархическую структуру и различные виды резервирования е╦ компонентов, а также методы обеспечения над╦жности, основанные как на использовании методов оптимизации, так и экспертных систем. Показана возможность реализации CALS-технологии при решении задач анализа и обеспечения над╦жности.

Сформулированы основные требования к программным средствам, позволяющим реализовать современные методы проектирования аппаратуры. Приведено описание новейшего программного средства анализа и обеспечения над╦жности аппаратуры - подсистемы АСОНИКА-К, созданной с использованием технологии "клиент-сервер". Рассмотрены инженерные методики обеспечения над╦жности аппаратуры с помощью подсистемы АСОНИКА-К и приведены примеры практического использования подсистемы при проектировании в рамках CALS-технологии для расч╦тов над╦жности аппаратуры различных классов. Книга ориентирована на инженерно-технических работников, занимающихся созданием высоконад╦жной аппаратуры и студентов вузов, обучающихся по специальностям, связанным с конструированием электронных средств.

Издательство: Радио и связь, 2003. 156 с. ISBN 5-256-01-655-5.

Цифровая связь. Теоретические основы и практическое применение. 2-е издание.

Бернард Скляр

Цифровая связь. Теоретические основы и практическое применение. 2-е издание

Перевод знаменитой книги, претерпевшей на западе уже четыре издания и рекомендованной в качестве учебного пособия для ведущих университетов мира.

Предлагаемую книгу стоит прочесть всем, кто интересуется цифровой связью. Это учебник, в котором математически строго описаны все преобразования, которым подвергается информация на пути от источника к адресату. Это также и справочник, в котором дано описание схем, необходимых для практической реализации соответствующих математических абстракций. И, наконец, это просто хорошая и интересная книга для всех тех, кто хочет узнать вс╦ о цифровой связи, прочитав всего одну серь╦зную и, одновременно, доступную работу.

Издательство: Вильямс, 2003 г. 1104 с. ISBN-5-8459-0386-6.

SystemView - средство системного проектирования радиоэлектронных устройств.

Разевиг В.Д., Лаврентьев Г.В., Златин И.Л.

SystemView - средство системного проектирования радиоэлектронных устройств

Описаны правила применения программы SystemView, предназначенной для моделирования аналого-цифровых устройств обработки сигналов, заданных функциональными схемами. Программа позволяет из стандартных ⌠кубиков■ создать функциональную схему, привлекая многочисленные библиотеки общего и специального назначения. Возможно использование иерархических структур и моделей, созданных в математической программе Matlab. Имеются средства обработки результатов моделирования, их отображения и документирования, создания автономно моделируемых модулей генерации кода на языке Си++ и динамически подсоединяемых библиотек. По завершении моделирования цифрового устройства данные о его структуре могут быть переданы программе синтеза ПЛИС. Изложение правил работы с программой иллюстрируется примерами. Книга предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой и исследованием аналоговых и цифровых систем обработки информации, аспирантов и студентов.

Издательство: Горячая линия - Телеком, 2002 г. 352 с. ISBN 5-93517-069-8.

Система проектирования печатных плат Protel.

Потапов Ю.В.

Система проектирования печатных плат Protel

Книга содержит описание популярной системы проектирования печатных плат Protel 99 SE. Подробно расписаны все модули программы: редактор принципиальных схем, программа моделирования, модуль проектирования устройств на ПЛИС, редактор печатных плат, модули авторазмещения и автотрассировки, а также программы подготовки управляющих файлов для производства CAMtastic 2000 Designers▓ Edition. Даны рекомендации по настройке интерфейса различных модулей программы, оформлению схем по ГОСТ, проектированию печатных плат. Отдельно рассматриваются вопросы построения библиотек УГО элементов на схемах и топологических посадочных мест для чертежей плат.

Книга предназначена для инженерно-технических работников и студентов технических университетов, занимающихся проектированием электронной аппаратуры.

Издательство: Горячая линия - Телеком, 2003 г. 704 с. ISBN 5-93517-124-4.

Схемотехническое моделирование с помощью Micro-Cap 7.

Разевиг В.Д.

Схемотехническое моделирование с помощью Micro-Cap 7

Книга содержит сведения по применению популярной системы схемотехнического моделирования, с помощью которой выполняется графический ввод проектируемой схемы, анализ характеристик аналоговых, цифровых и смешанных аналого-цифровых устройств. Рассмотрены методика анализа нелинейных схем по постоянному току, расч╦т переходных процессов и частотных характеристик, средства синтеза пассивных и активных аналоговых фильтров, средства моделирования функциональных схем аналоговых и цифровых устройств, возможности анимации цифровых устройств и построение тр╦хмерных графиков результатов моделирования. Обсуждается взаимодействие с программой схемотехнического моделирования PSPICE и программами для разработки печатных плат P-CAD 2001, OrCAD 9.2 и Protel DXP.

Для инженерно-технических работников, занимающихся схемотехническим проектированием аналоговых и цифровых устройств, студентов электро- и радиотехнических специальностей технических университетов, может быть полезна радиолюбителям.

Издательство: Горячая линия - Телеком, 2003 г. 368 с. ISBN 5-93517-127-9.

Проектирование СВЧ устройств с помощью Microwave Office.

Разевиг В.Д., Курушин А.А., Потапов Ю.В.

Проектирование СВЧ устройств с помощью Microwave Office

Книга содержит краткое описание одной из самых современных систем проектирования СВЧ устройств - программы Microwave Office. Помимо описания основных при╦мов работы в различных модулях программы, в книге сделана попытка анализа используемых алгоритмов моделирования. В период подготовки книги вышла система моделирования радиоэлектронного оборудования на уровне функциональных блоков Visual System Simulator, полностью интегрированная с пакетом Microwave Office, поэтому добавлено несколько глав, посвящ╦нных этому продукту.

Для инженерно-технических работников и студентов технических университетов, занимающихся проектированием электронной СВЧ аппаратуры.

Издательство: Солон-Р, 2003 г.







Ваш комментарий к статье
Обзор новых книг. :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>